
Одностенная финская рыболовная сеть CrayFish (оригинал Финляндия) - это одна из самых простых в использовании рыболовных сетей. Благодаря тому, что сетевое полотно посажено на плавающий и тонущий шнуры сеть-финка практически не запутывается (такие неудобства как западание грузов в ячею, зацепы и т.д. исключены).
Верхний (плавающий шнур) используемый в финских сетях вместо традиционных буйков, содержит сплошной плавающий наполнитель, который прекрасно вытягивает верхнюю кромку рыболовной сети. Тонущий шнур (финского производства) в свою очередь состоит из свинцовой цепочки в синтетической оплетке, что гарантирует равномерную отгрузку и длительный срок службы. В финских утяжеляющих шнурах используется исключительно свинец, а не наполнитель из черного металла как зачастую бывает у Китайских и прочих производителей. Тонущий шнур CrayFish не подвержен коррозии.
Не смотря на конструктивную простоту сетей-финок, использование сетеполотен CrayFish, обладающих уникальными свойствами: малозаметность, мягкость, упругость - делает их не только удобными в эксплуатации, но и эффективными и уловистыми рыболовными снастями.
Сеть-финка так зачастую называют одностенные сети посаженные на плавающий и утяжеляющий шнуры, т.е. без использования традиционных поплавков и грузил. В настоящее время на рынке Украины (и не только) достаточно большой выбор, так называемых, сетей-финок (в т.ч. и китайских), которые унаследовали от финских сетей только название.
Особое внимание хочется обратить на то, что в нашем магазине продаются только оригинальные финские сети, которые гарантировано прослужат долго и принесут значительный улов.